Stasera in TV

Rai 1

Rai 1 Rai 1

18:45 - Reazione A Catena
20:00 - Telegiornale
20:30 - Techetechetè ( Ll Meglio Della Tv )
21:25 - Sister Act 2 - Più Svitata Che Mai
23:25 - Tg1 60 Secondi
23:25 - Gramigna

Rai 2

Rai 2 Rai 2

18:10 - Tg 2 Flash L.i.s.
18:15 - Tg 2
18:30 - Tg Sport Sera
18:50 - N.c.i.s. - Panico In Aeroporto
19:45 - Vivere Di Regole
20:30 - Tg2 - 20.30
21:00 - Tg2 Post
21:20 - Hawaii Five - 0 - Scheletri Nell'armadio - La Tomba Del Re

Rai 3

Rai 3 Rai 3

18:55 - Meteo 3
19:00 - Tg3
19:30 - Tg Regione
19:55 - Tg Regione Meteo
20:00 - Blob
20:20 - Non Ho L'età
21:05 - Nemico Pubblico
23:20 - Tg Regione

Rai 4

Rai 4 Rai 4

18:15 - Numb3rs 5 Episodio13
18:55 - Ghost Whisperer 5 Episodio12
19:45 - Ghost Whisperer 5 Episodio13
20:35 - Csi Cyber 2 Episodio4
21:20 - Chronicle
22:45 - American Ultra

Canale 5

Canale 5 Canale 5

18:45 - Caduta Libera
19:45 - Tg5 - Anticipazione
19:45 - Caduta Libera
19:55 - Tg5 Prima Pagina
20:00 - Tg5
20:35 - Meteo.it
20:40 - Paperissima Sprint
21:20 - Riassunto - The Fix

Italia 1

Italia 1 Italia 1

18:15 - W Radio Playa Rimini
18:30 - Studio Aperto
19:25 - Meteo.it
19:25 - C.s.i. New York - Venuti Dal Cielo
20:25 - C.s.i. - Scena Del Crimine - Piatto Speciale
21:20 - Le Iene Presentano: Omicidio Vannini: Bugie E Verita'

Rete 4

Rete 4 Rete 4

18:50 - Anteprima Tg4 B
18:55 - Tg4 - Telegiornale
19:30 - Meteo.it
19:35 - I Viaggi Di Donnavventura
19:55 - Tempesta D'amore - 147 -Seconda Parte - Prima TV
20:30 - Stasera Italia Estate
21:25 - The Losers - Prima Parte
22:10 - Tgcom

Rai Movie

Rai Movie Rai Movie

18:10 - I Cento Cavalieri
20:15 - La Signora Del West 3 - Questioni Di Donna - Prima Parte
21:10 - Pat Garrett E Billy The Kid
22:55 - Sfida Infernale

Iris

Iris Iris

19:15 - Hazzard - Riposa In Pace Henry Flatt
20:05 - Walker Texas Ranger 8 - Vita Senza Suoni
21:00 - Rimini Rimini-un Anno Dopo
23:05 - Mi Faccio La Barca

Tv8

Tv8 Tv8

18:30 - Cucine Da Incubo Cuore E Sapore
19:30 - Alessandro Borghese - 4 Ristoranti Friuli Venezia Giulia
20:30 - Alessandro Borghese - 4 Ristoranti Acqualagna
21:30 - Agente 007 - L'uomo Dalla Pistola D'oro
23:45 - Ip Man 3

Italia 2

Italia 2 Italia 2

18:15 - Che Campioni Holly E Benji - Momento Critico
18:45 - Che Campioni Holly E Benji - La Grande Rimonta
19:15 - Lamu', La Ragazza Dello Spazio - Diario Di Ataru /neonato Dello Spazio
19:45 - Lamu', La Ragazza Dello Spazio - Problemi Di Primavera/fiore Di Pesco
20:20 - One Piece - Il Paradiso Sotterraneo
20:45 - One Piece - Il Trattamento Per Curare Rubber
21:15 - Lupin 3 Vs. Detective Conan - Lupin 3 Vs Detective Conan
23:25 - The Big Bang Theory - La Decadenza Di Loobenfeld

La 5

La 5 La 5

18:40 - Royal Pains Vii - Falsa Partenza
19:40 - Uomini E Donne
21:10 - Rosamunde Pilcher: L'uomo Dei Miei Sogni - Prima Parte
22:15 - Tgcom24
22:15 - Meteo.it
22:20 - Rosamunde Pilcher: L'uomo Dei Miei Sogni - Seconda Parte
23:10 - Travolti Dal Destino - Prima Parte
23:45 - Tgcom24

Nove

Nove Nove

18:00 - Highway Security
18:30 - Highway Security
19:00 - Highway Security
19:30 - Spie Al Ristorante - Ladri
20:00 - Spie Al Ristorante - Ora Infelice
20:20 - Camionisti In Trattoria - Abruzzo
21:25 - Pathfinder - La Leggenda Del Guerriero Vichingo
23:30 - Nightwatch: Quelli Della Notte

Cielo

Cielo Cielo

18:00 - Love It Or List It - Prendere O Lasciare Episodio 17
19:15 - Affari Al Buio - Texas Mezzo Acro D'inferno
19:45 - Affari Al Buio - Texas Temi Il Piccolo Grasso Uomo
20:15 - Affari Di Famiglia Un Moschetto Raro
20:45 - Affari Di Famiglia Una Jaguar Da Sogno
21:15 - Little Boy
23:15 - Un Nudo Da Oscar

La7

La7 La7

18:00 - Josephine, Ange Gardien
19:55 - Il Meteo Della Sera
20:00 - Tg La7
20:35 - In Onda
21:15 - Lord Jim

La7 D

La7 D La7 D

18:15 - Tg La7d
18:20 - I Menù Di Benedetta
20:25 - Cuochi E Fiamme
21:30 - Josephine, Ange Gardien - Sulle Tracce Di Yen
23:20 - Josephine, Ange Gardien - Un Passato Da Dimenticare

Top Crime

Top Crime Top Crime

18:15 - Stalker I - Skinhead
19:15 - The Mentalist 3 - Oro Rosso
20:15 - The Mentalist 3 - Regina Rossa
21:10 - C.s.i. New York 3 - Tatuaggio
22:00 - C.s.i. New York 3 - Dietro L'obiettivo
22:50 - The Closer 2 - Atto Di Coraggio
23:40 - The Closer 2 - Sopra Le Righe

Giallo Tv

Giallo Tv Giallo Tv

18:25 - Law & Order Ribelli
19:20 - Law & Order Selvaggi
20:15 - Law & Order Un Caso Archiviato
21:10 - L'ispettore Barnaby - Giorni Di Malgoverno
23:05 - L'ispettore Gently - La Fabbrica Della Neve

Rai 5

Rai 5 Rai 5

18:45 - Rai News - Giorno
18:45 - L'attimo Fuggente
19:25 - Art Investigation
20:25 - Di La' Dal Fiume E Tra Gli Alberi
21:15 - Stars Of The Silver Screen: Anthony Hopkins
22:05 - L'intervallo
23:25 - Paolo Conte Una Faccia In Prestito

Rai Premium

Rai Premium Rai Premium

19:30 - Il Maresciallo Rocca 4 - Senza Perdono P.1
21:20 - I Bastardi Di Pizzofalcone - P.4
23:15 - Nozze Romane

Mediaset Extra

Mediaset Extra Mediaset Extra

18:00 - Scherzi A Parte Snack
18:05 - Cultura Moderna
18:55 - Ciao Darwin
21:15 - Big Show Pucci
23:45 - Hit The Road Man

Rai Gulp

Rai Gulp Rai Gulp

18:00 - A Tutto Ritmo
18:25 - A Tutto Ritmo
18:50 - Sara E Marti
19:15 - Heidi, Bienvenida A Casa
20:05 - Soy Luna 2
21:00 - Alex & Co.
21:25 - Maggie & Bianca
21:50 - Maggie & Bianca

Rai Yoyo

Rai Yoyo Rai Yoyo

18:00 - Winx Club 8 - Episodio16
18:25 - Zafari - Episodio19
18:35 - Zafari - Episodio20
18:50 - Masha E Orso 2 - Episodio30
19:00 - Masha E Orso 2 - Episodio31
19:05 - Masha E Orso 2 - Episodio32
19:10 - 44 Gatti - Episodio13
19:25 - 44 Gatti - Episodio14

Boing

Boing Boing

18:15 - Gumball
18:40 - Gumball
19:15 - Gumball
19:50 - Teen Titans Go!
20:20 - Uncle Grandpa
20:45 - Uncle Grandpa
21:15 - We Bare Bears
21:45 - We Bare Bears

Cartoonito

Cartoonito Cartoonito

18:10 - Simone
18:40 - Paw Patrol
19:00 - Blaze E Le Megamacchine
19:30 - Wacky Races
19:55 - Kody Kapow
20:20 - Kody Kapow
20:35 - Dragons - Oltre I Confini Di Berk Nuovi Episodi
21:00 - Dragons - Oltre I Confini Di Berk Nuovi Episodi

Frisbee

Frisbee Frisbee

18:15 - Curioso Come George
18:40 - Curioso Come George
19:10 - Curioso Come George
19:35 - Curioso Come George
20:00 - Trolls: Chiedi A Poppy - Prima TV
20:05 - Trolls: La Festa Continua!
20:30 - Trolls: La Festa Continua!
20:55 - Trolls: La Festa Continua!

K2

K2 K2

18:10 - A Tutto Reality: Le Origini
18:30 - A Tutto Reality: Le Origini
18:50 - A Tutto Reality: Le Origini
19:15 - A Tutto Reality: Le Origini
19:40 - A Tutto Reality: Le Origini
20:00 - The Lion Guard
20:25 - The Lion Guard
20:50 - Alvinnn! E i Chipmunks

Super

Super Super

18:10 - Ladybug
18:35 - I Am Franky
19:05 - Henry Danger
19:30 - Henry Danger
20:00 - Henry Danger
20:25 - Game Shakers
20:50 - Game Shakers
21:15 - Kally S Mashup

canali TV
Chiudi (x)

Canali

Rai 1
Rai 2
Rai 3
Rai 4
Canale 5
Italia 1
Rete 4
Rai Movie
Iris
Tv8
Italia 2
La 5
Nove
Cielo
La7
La7 D
Top Crime
Giallo Tv
Rai 5
Rai Premium
Mediaset Extra
Rai Gulp
Rai Yoyo
Boing
Cartoonito
Frisbee
K2
Super